||广西师范大学 ||桂林市教育局 ||广西师大附中宝贤中学 ||广西师大附中双语实验学校 ||校内下载区
  当前位置:首页 > 招生升学 > 招生信息
广西师大附中2020年桂林市定向生(学区生)录取名单
来源: 附中宣传处 发布时间: 2020-08-17   浏览次数:

序号

姓名

学校名称

1

白雨晗

桂林市柘木初中

2

宾映泉

桂林市一中

3

曹兵钊

桂林市八中

4

曾婷玉

桂林市二塘初中

5

陈婧婧

桂林市十六中

6

陈庆玲

桂林市柘木初中

7

陈薇伊

桂林市逸仙中学

8

程思錡

桂林市二塘初中

9

池雨馨

桂林市十二中

10

戴重军

桂林市雁山中学

11

邓慧玲

桂林市十六中

12

邓嘉宁

桂林市十四中

13

邓鹏辉

桂林市十四中

14

邓茜珍

桂林市长海实验学校

15

邓渊旭

桂林市清风实验中学

16

董颖玲

桂林市清风实验中学

17

甘睿

桂林市八中

18

高思怡

桂林市十四中

19

高雪漓

桂林市八中

20

桂雨欣

桂林市十四中

21

郭萱

桂林市十一中

22

何创琪

桂林市十四中

23

何静怡

桂林市十一中

24

胡瀞文

桂林市十七中

25

胡文杰

桂林市十一中

26

华泳豪

桂林市穿山中学

27

黄承清

桂林市柘木初中

28

黄河清

桂林市清风实验中学

29

黄佳敏

桂林市柘木初中

30

黄静晗

桂林市逸仙中学

31

黄俊飞

桂林市雁山中学

32

黄盼

桂林市十七中

33

黄庆芳

桂林市柘木初中

34

黄上霖

桂林市清风实验中学

35

黄婷

桂林火炬中学

36

黄小慧

桂林市一中

37

黄欣姿

桂林市八中

38

黄鑫俊

桂林市田家炳中学

39

黄云辉

桂林市柘木初中

40

黄芝凤

桂林市十六中

41

蒋桂平

桂林市穿山中学

42

蒋丽江

桂林市十四中

43

蒋涛旭

桂林市八中

44

蒋雪皓

桂林市一中

45

蒋煜辉

桂林市长海实验学校

46

经典

桂林市田家炳中学

47

黎伟哲

桂林市逸仙中学

48

李光威

桂林十九中

49

李慧敏

桂林市清风实验中学

50

李嘉侯

桂林市柘木初中

51

李嘉钰

桂林市一中

52

李建峰

桂林市柘木初中

53

李俊锋

桂林市十七中

54

李梦翔

桂林市雁山中学

55

李铭海

桂林市二塘初中

56

李淑桦

桂林市十四中

57

李树高

桂林市八中

58

李素婷

桂林市柘木初中

59

李文哲

桂林市穿山中学

60

李雅慧

桂林市十四中

61

李岩峰

桂林市八中

62

李燕雯

桂林市十四中

63

李杨洋

桂林市柘木初中

64

李张虹林

桂林市清风实验中学

65

李宗凯

桂林市一中

66

梁弘毅

桂林市田家炳中学

67

梁晓艳

桂林市十三中

68

梁新宇

桂林市十四中

69

廖泓睿

桂林市桂林中学

70

廖丽丽

桂林市十三中

71

廖永乐

桂林市逸仙中学

72

廖咏哲

桂林市大河初中

73

廖泽正

桂林市田家炳中学

74

林莉娜

桂林市田家炳中学

75

林彦涛

桂林市十七中

76

林奕璠

桂林市逸仙中学

77

凌胜灿

桂林市穿山中学

78

刘二齐

桂林市雁山中学

79

刘芳

桂林市雁山中学

80

刘丽景

桂林市雁山中学

81

刘明栩

桂林市八中

82

刘涛誉

桂林市十四中

83

刘夏露

桂林市田家炳中学

84

刘燕羲

桂林市雁山中学

85

刘依雯

桂林市十一中

86

刘宇洋

桂林市一中

87

刘昱彤

桂林市长海实验学校

88

龙羿辰

桂林市三中

89

陆柳云

桂林市一中

90

陆秋儒

桂林市八中

91

陆思羽

桂林市十二中

92

罗杰

桂林市穿山中学

93

马海杰

桂林市十一中

94

蒙田

桂林市一中

95

孟嘉辉

桂林市穿山中学

96

莫佳琪

桂林市雁山中学

97

莫思思

桂林市三中

98

莫新宇

桂林市逸仙中学

99

莫勇杰

桂林市八中

100

莫中元

桂林市十三中

101

莫子毅

桂林市十一中

102

欧基安

桂林市田家炳中学

103

潘谦

桂林市清风实验中学

104

潘忠信

桂林市十七中

105

裴佳晨

桂林市清风实验中学

106

秦琳凯

桂林市穿山中学

107

秦柳莺

桂林市八中

108

卿宇昆

桂林市十四中

109

任逸飞

桂林市田家炳中学

110

佘坤龙

桂林市清风实验中学

111

申佳灵

桂林市逸仙中学

112

申洁

桂林市清风实验中学

113

申宜

桂林市十四中

114

石俊杰

桂林市二塘初中

115

石梦琴

桂林市十四中

116

石敏

桂林市大河初中

117

石颐荣

桂林市十一中

118

石中凯

桂林市十一中

119

时培玮

桂林市长海实验学校

120

史惟鹏

桂林市清风实验中学

121

苏孟颉

桂林市大河初中

122

苏子健

桂林市十七中

123

孙慧文

桂林市十一中

124

孙丽雯

桂林市十七中

125

谭文悦

桂林市一中

126

汤梁莹

桂林市十四中

127

汤宜承

桂林市十四中

128

唐浩宁

桂林市逸仙中学

129

唐家艳

桂林十九中

130

唐靖雅

桂林市十四中

131

唐静

桂林市柘木初中

132

唐敏捷

桂林十九中

133

唐榕

桂林市逸仙中学

134

唐文馨

桂林市十六中

135

唐钟然

桂林市一中

136

田锦浩

桂林市十四中

137

万超平

桂林市清风实验中学

138

万宇杰

桂林市清风实验中学

139

万郅哲

桂林市十四中

140

王朝鹏

桂林市逸仙中学

141

王文婧

桂林十九中

142

王昱力

桂林市长海实验学校

143

文凤芝

桂林市十四中

144

文嘉慧

桂林市大河初中

145

文耀辉

桂林市清风实验中学

146

邬睿金

桂林市逸仙中学

147

吴一先

桂林市长海实验学校

148

吴雨梵

桂林市十六中

149

吴真妮

桂林市十一中

150

肖雅文

桂林市一中

151

谢雨飞

桂林市一中

152

徐晨曦

桂林市穿山中学

153

阳继财

桂林市雁山中学

154

阳继荣

桂林市雁山中学

155

阳健平

桂林市二塘初中

156

阳美琪

桂林市十一中

157

阳越

桂林市八中

158

阳卓妍

桂林市一中

159

杨涵

桂林市十一中

160

杨浩成

桂林市柘木初中

161

杨峻宇

桂林市十四中

162

杨政宇

桂林市田家炳中学

163

杨朱婷

桂林市雁山中学

164

姚翔天

桂林市十一中

165

叶永波

桂林市十四中

166

叶哲雨

桂林市十七中

167

易宏恺

桂林市十七中

168

尹茗正

桂林市十四中

169

尹淞胤

桂林市十四中

170

尹欣雨

桂林市十四中

171

于佳乐

桂林市八中

172

詹咏悦

桂林市十四中

173

张岚清

桂林市雁山中学

174

招子彤

桂林市一中

175

赵澍雨

桂林市清风实验中学

176

赵信嘉

桂林市十六中

177

赵勋天龙

桂林市十四中

178

赵怡林

桂林市十一中

179

钟璧鸾

桂林市十四中

180

钟晨东

桂林市长海实验学校

181

周辰欣

桂林市十七中

182

周凯伦

桂林十九中

183

周琳东

桂林市清风实验中学

184

周青澍

桂林市十七中

185

周舟

桂林市一中

186

朱甲涛

桂林市清风实验中学

187

朱敬

桂林市八中

188

朱智伟

桂林市清风实验中学

189

邹超

桂林市十七中

备注:以上按姓氏拼音排序



上一篇:广西师大附中2020年桂林市统招生录取名单 下一篇:广西师大附中2020年桂林各县(市、区)招生录取名单

地址: 桂林市八里街八里五路8号     邮政编码:541213    
电话(传真):0773-2669986